ИП от 2018 года и исполнение судебного приказа 2010 года - правомерно ли открытие ИП и почему сумма уменьшается?
Добрый день!
Получайте реквизиты судебного приказа, получайте его у мирового судьи и пишите возражения на отмену.
Необходимо смотреть информацию на сайте ФССп для ответа на Ваш вопрос и определения дальнейших действий.
Смотрите на сайте по номеру СП данные о возбужденных ИП ранее в течении 3-х лет, т.е. ИП окончено по п. п. 3, 4 п. 1 ст. 46 ФЗ в 2017 году. Мог окончен быть и в 2015, 2016 годах, но этих сведений уже не увидите кроме оконченного ИП в 2017 году.
Если в личку Ф.И.О., дату, месяц, год рождения напишите, то посмотрю и дам более точный ответ.
Так и посмотрела на сайте ФССП, ИП от 12.09.2018, а судебный приказ от 20.10.2010 г.
Нужно смотреть по ФИО. этот приказ мог неоднократно предьявляться к взысканию с момента вынесения. В период исполнительного производства срок давности не течет.
Если вы не знали о судебном приказе, его можно отменить, а что уже удержали можно также вернуть обратно.