Как узнать о наследстве от умершего отца, с которым не общался более 20 лет?
Здравствуйте! Сроки вступления в наследство в России прописаны в ст.1154 ГК РФ и составляют 6 месяцев с даты смерти наследодателя.
Отношения, связанные с вопросами наследования, регулируются Законом Израиля о наследстве 1965 г. и правилами наследования 1998 г. В случае смерти завещателя для реализации завещания, а также, в при отсутствии завещания, для вступления в права наследства, необходимо подать заявление регистратору по вопросам наследства. Основанием для вступления в права наследников является распоряжение, выданное регистратором по вопросам наследства при министерстве юстиции Израиле. В каждом округе есть его представительство. Конкретный срок вступления в наследство (как в России) в Израиле не предусмотрен, кроме сроков на подачу протеста согласно ст. 17 и 18 правил наследования.
Всего Вам хорошего!
Здесь вам не скажут, было ли у вашего отца наследство.
Для начала обратитесь к нотариусу по месту последней регистрации наследодателя на территории РФ.
Удачи.
Руслан,
Можно на сайте нотариальной палаты посмотреть, заводилось ли наследственное дело в РФ.