Оператор навязывает условия оплаты вывоза ТКО - оплата за вывоз ТКО перед подписанием договора с арендаторами и выставление новых требований.

• г. Курган

Региональный оператор направил договор на обращение с ТКО нам в июле 2020 г. Договор датируется с 01.01.2020 г. отправили договор с протоколом разногласий оператору, прошло почти 2 месяца, ответа не последовало. Счета выставляются с января 2020 г. На вопрос по телефону ответили, что никаких протоколов разногласий не будут рассматривать. Договор только в редакции оператора и нужно обязательно оплатить счета, а вывоз не производился. У нас есть арендаторы, им тоже выставляются счета, хотя оператору направлены договора аренды с условием возложения оплаты за вывоз ТКО Арендатора на Арендодателя. В сентябре вынуждены были подписать договор на условиях оператора и дополнительное соглашение. Оплатили все счета выставленные по нормативу, и арендаторы тоже оплатили счета по нормативу с января.

В доп соглашении вывоз по заявке по наполнению контейнеров.

Контейнеры пустые, в основном ТКО это бумага. Наполнятся возможно через 2-3 месяца.

Оператор выдвигает новые требования. Договора деактивируются с арендаторами (они с их стороны не подписаны) почему то только после оплаты за вывоз ТКО арендодателем, согласно доп соглашения. А за это время арендаторам будут направлятся счета.

Считаем, что со сторону оператора идет навязывание условий неправомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ДА, Вы правы, действия регоператора неправомерны, но это необходимо доказывать в судебном порядке.