Кто должен оплачивать задолженность за электроэнергию при смерти владельца дома?.
Мне тетя подарила дом в 2008 год. Все это время она проживала в доме. Сейчас тетя умерла и оставила задолженность за электроэнергию 6000 руб. Я его должна оплачивать или долг должны списать, в связи смертью тети? Договор с Иркутскэнерго я заключила 3.09.2020 г.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы - собственник дома. Поэтому обязаны оплатить долги.
Благодарю Вас!
Увы, это Ваша обязанность оплатить долг, надо было разделять лицевой счёт ранее, тогда списали бы.