Опасный мошеннический приз в Инстаграм - как моя сестра потеряла деньги и возможно ли их вернуть
Моя сестра зашла в инстаграм и ей кто то написал.
Открывает она значит а там написано "вы выиграли приз чтобы получить зайдите на такой та сайт (точно не помню какой) После она зашла а там нужно выбрать из нескольких коробок одну а там и приз и 3 попытки.
Она на третей попытки выиграла 3060$ якобы и так как оно при переводи на KZT превышает нужно оплатить комиссию 3 тысяч с чем та ₽ и написано получатель (сестра) и отправитель перевода (LSS INTERNET COMPANY (S)), и отправили деньги
Так вот, что я хочу узнать.
Возможно ли сейчас вернуть обратно деньги?
Лучший ответ
Только через правоохранительные структуры (и суд, в дальнейшем).
Спасибо))))
Можно, но лучше нанять юриста на платной основе.