Ставрополь, 14.10.2020, 10:03

Если ребёнок временно прописан в городе, а проживает с родителями в другом месте, обязан ли владелиц платить за воду.

Вопрос №17879360 из г. Ставрополь
опубликован 14.10.2020, 10:03
Если ребёнок временно прописан в городе, а проживает с родителями в другом месте, обязан ли владелиц платить за воду.
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии прибора учета начисление платы производится по нормативу потребления услуг исходя из количества проживающих в данной квартире. При отсутствии проживающих, обьем коммунальных услуг рассчитывается в соответствии с п.56 (2) ПРАВИЛ 354 - с учетом количества собственников данного помещения.

14.10.2020, 10:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Собственник обязан содержать свою собственность. Нет счетчиков, тогда по нормативу. Даже если никто и не живет.

14.10.2020, 10:20

А могу лия предоставить какие-либо справки для перерасчёта?

14.10.2020, 10:14

Вам расчет по нормативу производят?

14.10.2020, 10:17

Да, ребёнку 4 годика. Раньше не приходили квитки.

14.10.2020, 10:19

Вам уже ответили на ваш вопрос.

14.10.2020, 10:20

Обратитесь в организацию, которая производит начисление, с целью выяснения причины начисления. Начисление скорее всего производится по п.56 (2) Правил 354, а не из - за того, что в квартире прописан ребенок. Если это действительно так, действия поставщика коммунальной услуги по водоснабжению законны.

После выяснения причин начисления, можете написать мне в личную почту для дальнейшей консультации.

14.10.2020, 10:28