На основании какого документа сохраняется высшая категория воспитателя при переходе на старшего воспитателя.
Воспитатель и старший воспитатель - это разные должности, по новой должности возможно установление 1-й квалификационной категории и лишь через через 2 года можно будет подать заявление о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории (п. 30 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Минобрнауки № 276 от 07.04.2014).