Имеет ли мачеха право на наследство если я не пропустил шести месячный срок
Если речь идёт о наследстве от Вашего отца и брак между ним и Вашей мачехой был зарегистрирован, то да, имеет. К наследникам первой очереди относятся родители, дети и супруг наследодателя.
Если брак зарегистрирован не был, соответственно нет.
При не согласованности о принятии наследства родственников умершего, дело рассматривается в суде. Супруга также имеет право наследования части доли.
Роман,
А это смотря кто наследодатель.
В соответствии с действующим законодательством, наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.