Является ли зам. директора по ахч юридическим лицом?
Юридическим лицом может быть предприятие, где работает физическое лицо в должности директора по АХЧ…
Априори согласно норм гражданского законодательства Заместитель директора не может являться юридическим лицом.
Здравствуйте! Зам. директора не является юридическим лицом. Согласно статье 48 Гражданского кодекса РФ юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Должностное лицо не является юридическим лицом, а представлять интересы ЮЛ может на основании Устава, либо доверенности от ЮЛ.