Как сделать банкротство в случае тяжелой финансовой ситуации из-за пандемии?
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция) требует наличие долга для подачи заявления на банкротство Резкое снижение зарплаты не является основанием для банкротства.
Законом о банкротстве предусмотрены условия подачи заявления, в Вашем случае одно из них - не выплата кредитов более 3 х месяцев.
Добрый день, в вашей ситуации нет оснований для оформления банкротства.
Только на судебное банкротство, которое стоит от 100 000 руб.
Обращайтесь сделаем.
Здравствуйте, Наталья. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.