Как проверить подлинность смс о явке на допрос в ГУМВД?

• г. Санкт-Петербург

Прислали смс сегодня: "Лощенкова НД сегодня вам необходимо явиться на допрос в ГУМВД Суворовский 50 к Уварову Н.Ф. каб.17 " Есть сомнения в том, что это не мошенники, поскольку наименование госучреждения указано неверно и МВД у нас находится по адресу Суворовский проспект дом 50-52. Как проверить что это за смс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Позвоните в это управление и уточните данную информацию.

Скорее всего это мошенники, которые попытаются выманить с Вас деньги за "решение вопроса" без посещения. Найдите в интернете указанное учреждение позвоните в дежурную часть и уточните работает ли у них такой сотрудник. Если работает - попросите его телефон и свяжитесь.