Иркутск, 14.10.2020, 16:45

пожалуйста сколько стоит развод если есть ребенок.

Вопрос №17880849 из г. Иркутск
опубликован 14.10.2020, 16:45
Сколько стоит развод если есть ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Все расходы - это оплата гос. пошлины 600 рублей.

14.10.2020, 16:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это же надо в суд так как у них ребенок. И нужно ли присутствовать на суде.

14.10.2020, 16:51

Да, при наличии детей расторжение брака через суд. Присутствовать не обязательно. Можно в суд подать заявление или отзыв относительно исковых требований и просить рассмотреть без их присутствия.

14.10.2020, 17:01

И суд решит о том может ли отец видеть ребенка или нет, он просто он за употребляет алкоголем, и был судим по ст 105 нет постоянного жилья алименты норм не платит и сестра боится что он отнимет ребенка.

14.10.2020, 17:12

Ирина. В таком случае нужно лишать родительских прав. Для этого нужно подавать иск в суд, предварительно обратиться в органы опеки.

14.10.2020, 17:13

Ну в любом случае суд оставит ребенка с матерью же?

14.10.2020, 17:20

При такой ситуации, конечно! Но нужно будет грамотно подготовить иск! Собрать документы. На маму ребенка и на отца.

14.10.2020, 17:22

Здравствуйте, с большей вероятностью да, если не будет доказано, что мать злоупотребляет алкоголем, наркотиками, ведет аморальный образ жизни, кроме того может также сказаться отсутствие материальных условий и условий для нормального проживания и воспитания ребенка.

14.10.2020, 17:24

Она ведёт здоровый образ жизни работает врачем, ребенок сыт, опрятен. А ее муж нервы треплет что не будет ей алименты платить что все ее вещи которые она оставила когда уехала от него выбросит, ребенком не интересуется.

14.10.2020, 17:37

Ребенок будет с ней, а насчет алиментов, то по суду в твердой сумме или в процентном соотношении взыщат и посадит его до конца жизни в долги. За границу выезжать не сможет. Приставы будут снимать со всех счетов его в счет уплаты алиментов денежные средства, имущество подлежащее аресту будет арестованно, а еще сейчас стоит вопрос об уголовной ответственности за не уплату алиментов в будущем. Короче, лучше платить, чем не платить.

14.10.2020, 17:45

Ирина, там играют роль ее доходы, жилищные условия, характеристика с места работы и стоит взять заключение психолога, что ребенок с папой общаться не хочет. И соответственно по отцу нужна доказательная база о судимости, злоупотреблении алкоголем и отсутствии жилья и постоянного заработка.

14.10.2020, 17:51

Да он ей говорит не видать тебе алиментов я уволюсь и нечего платить не буду а тюрьмы он не боится она каждый день на нервах он всякую ерунду пишет.

14.10.2020, 17:54

Ирина, это эмоции. При определении места жительства или лишении родительских прав нужно доказывать определенный перечень фактов. А может он сам откажется от прав на ребенка?

14.10.2020, 18:26

Ребенок еще маленький ей только 3 будет.

14.10.2020, 17:56

Ясно. Может он сам откажется от прав на ребенка? Подпишет нотариальный отказ?

14.10.2020, 18:26