Почему меня снимают с биржи труда во время пандемии - законность и причины
К сожалению, это законно. С 1 октября максимальные сроки выплат пособия по безработице в связи с коронавирусом не продлеваются. Что касается заявления об отказе от услуг, то не надо этого делать, поскольку ЦЗН даже при прекращении выплат пособия по безработице обязан продолжить оказывать услугу содействия Вам в поиске работы. Если напишите заявление, то потеряете статус лица, который ищет работу. А это может негативно повлиять на Ваши права в будущем.
На бирже труда Мне сказали если я не напишу заявление об отказе услуг то они мне не заплатят остатки денег что делать и как быть.
Это незаконно, шантаж. Сообщите им, что в противном случае напишите жалобу в прокурату.