Ульяновск, 14.10.2020, 18:35

Почему меня снимают с биржи труда во время пандемии - законность и причины

Вопрос №17881239 из г. Ульяновск
опубликован 14.10.2020, 18:35
Скажите пожалуйста почему меня снимают с биржи труда по истечении трех месяцев если сейчас идёт пандемия... это законно? Просили приехать и написать заявление об отказе их услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, это законно. С 1 октября максимальные сроки выплат пособия по безработице в связи с коронавирусом не продлеваются. Что касается заявления об отказе от услуг, то не надо этого делать, поскольку ЦЗН даже при прекращении выплат пособия по безработице обязан продолжить оказывать услугу содействия Вам в поиске работы. Если напишите заявление, то потеряете статус лица, который ищет работу. А это может негативно повлиять на Ваши права в будущем.

14.10.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На бирже труда Мне сказали если я не напишу заявление об отказе услуг то они мне не заплатят остатки денег что делать и как быть.

14.10.2020, 18:57

Это незаконно, шантаж. Сообщите им, что в противном случае напишите жалобу в прокурату.

14.10.2020, 19:34