Можно ли в суде заставить продать собственность для покрытия материального вреда в ДТП?
Мой брат оказался виновным в ДТП в котором есть пострадавший (перелом ноги), а также повреждены две машины. У него не было страховки, поэтому мы были готовы в разумных пределах возместить материальный и моральный вред, но один из участников захотел не реально большую сумму и теперь подаст в суд. Подскажите могут ли в суде в счёт погашения материального вреда заставить продать какую-либо собственность?. На него записана только машина, которая принадлежит отцу.
Лучший ответ
Здравствуйте. если у Вашего брата есть имущество вполне вероятно что его приставы арестуют. Если авто на него, то надо перевести на другое лицо.
Спасибо за помощь!!
Скажите пжл., а если у потерпевшей машина с белорус. номерами, по доверенности, с кем нам общаться, если договариваться полюбовно.А то очень боюсь, что деньги отдадим, а там "хозяин" объявится??
Я советую договариваться с собственником ТС. А то вы совершенно правы, он вполне может объявится.