Банк ошибочно списал социальные выплаты - что делать?

• г. Москва

В банке два счета. Причём второй счёт мир завёлся автоматически банком и служил для поступления пособия по безработице. В итоге банк списал 100% суммы социальных выплат (пособие по безработице) по исполнительному листу. В личном кабинете банка в разделе поступления указано отправитель банк России по цфо и прописано обоснование (много цифр) и приписка социальные выплаты. Банк говорит, что сделал все правильно. И все претензии к фссп. Что делать, в такой ситуации? Банк получается не руководствуется ч. 2 ст. 99? Как теперь вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице не относится к выплатам на которые не может быть обращено взыскание.