Незаконное оштрафование за употребление алкоголя в Анапе - дело без суда и экспертизы

• г. Симферополь

В Анапе в кафе выпил бутылку пива и выходя из кафе подошли сотрудники полиции и попросили пройти с ними, после чего оформили протокол со штрафом, без экспертизы и суда, может это быть действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотря о чем протокол. В ст. 20.20 КоАП указано, что распитие спиртных напитков в общественных местах наказывается штрафом сумму 500-1500 рублей, и если у Вас в руках была бутылка - вполне правомерно.