У меня погашена судимость ст.242 п 3-б, могут ли меня оформить в детский сад кладовщиком?
Сугубо теоретически - могут, если будет положительное решение по Вам комиссии, указанной в ст. 351.1 ТК РФ.
Преступления, предусмотренные ст. 242 УК РФ относятся к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности. п. 3 "б" данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет (тяжкое преступление, ст. 15 УК РФ). Комиссия по делам несовершеннолетних может допустить к работе только лиц, имевших судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против здоровья населения и общественной нравственности (ч. 3 ст. 351.1 ТК РФ).
Так что для Вас фактически установлен пожизненный запрет на работу в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.