Можно ли купить дом за материнский (семейный) капитал, если этот дом в ипотеке?
Лучший ответ
Добрый день, можно. Вы оплачиваете, банк снимает обременения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Не очень поняла, каким образом оплачиваю? Собственными средствами гашу ипотеку продавца? Собственных, к сожалению нет. По крайней мере, такой суммы. Есть только материнский капитал. У продавца дом, который я хочу купить, в ипотеке Сбербанка, равной примерно сумме денег мат. капитала.