Как оформить домовладение для дома с тремя квартирами, все собственность одного владельца?
Нужен кадастровый паспорт и откуда возникло право собственности (новое строительство, ДКП, ДД и т.д.)
Необходимо знать стоят ли на кадастровом учёте квартиры, как самостоятельный объект недвижимости (все 3 квартиры). Также, какие правоустанавливающие документы имеются на все три квартиры (договор купли-продажи, по наследству, договор приватизации и др.). Если стоит на кадастровой учёте только один дом, то тогда какие имеются документы на дом.
Все документы на квартиры есть. Одна приватизирована, другая по договору купли-продажи, третья наследство. Вопрос: с чего начать!
Уважаемая Валентина Аркадьевна! В первую очередь, поскольку Вы не владеете знаниями в области права, Вам необходимо начать с личного, реального обращения к практикующим юристам или адвокатам Вашего региона за оказанием Вам квалифицированной юридической помощи. А все остальное Вы узнаете уже в процессе Ваших взаимоотношений. Поскольку в данном режиме общения оказать Вам в полной мере квалифицированную помощь не представляется возможным. И еще одно, как правило такие услуги оказываются гражданам на платной основе. Удачи Вам.