Как уменьшить алименты при распределении между двумя семьями?

Такого характера! Плачу алименты жене от первого брака 25% от дохода. Вторая жена подала на алименты, с которой имеем двоих детей расчитывая, что алименты распределят равномерно, между ребёнком от первого брака и нашими совместными. В итоге: я плачу на ребёнка от первого брака 25% и второй жене с которой вместе проживаем 33% дохода, в сумме 58% денежного довольствия с меня удерживают ежемесячно! Вопрос? Нет ли у Вас образца рапорта на уменьшение алиментов. И как, правильно указать!?

Лучший ответ

Рапорта нет. Врообще то совершенно суд не обязан уменьшать размер алиментов. Так как все рассматривается исходя из имущественного положения сторон, чтобы не ущемлять интересы конкретного ребенка а не всех в частности. Так что Много нюансов.

Добрый день!

Вам необходимо в судебном порядке уменьшать размер алиментов.

Если общих малышей у родителей двое, то возможны алименты 33% (1/3) от заработка и всех доходов родителя. На трех и более детей алименты взыскиваются судом в размере 50% доходов родителя.

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу_______________

Истец: ________________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: ______________________

(ФИО полностью, адрес)

Цена иска __________

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчицы (ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего (них)) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы.

С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно: _________ (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы (ка) по решению мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Копия решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г. (или судебный приказ)

Справка о зарплате истца

Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Спасибо, буду знать.