Пользователь 9111.ru
Томск, 15.10.2020, 14:20

Срок жалобы в Конституционный суд РФ и подача в ВС РФ - что делать, если срок вышел?

Вопрос №17883966 из г. Томск
опубликован 15.10.2020, 14:20
Оправил в Конституционный суд РФ жалобу, ответили, что срок 1 год и он вышел с момента первого решения. Но я подавал в ВС РФ и срок ещё 2 месяца, но ведь можно подавать после решения последней инстанции... Что делать? Подать ещё раз в КС РФ..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, необходим текст ответа, чтобы понять основания отказа. Вы в ВС РФ подали вовремя, сроки не пропускали?

15.10.2020, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

27 декабря 2019 года пришёл ответ из ВС РФ...А и КС РФ пришёл ответ такой:"Срок после первого решения давно истёк,так как первое судебное решение было в 2015 года и жалоба не может быть рассмотрена".../Вот такой ответ был...

15.10.2020, 14:40

Так вам тогда, скорее всего, отказали в ВС из-за пропуска сроков? Если так, то это сроки на подачу жалобы в КС не восстанавливает, конечно. Плюс, рассмотрением дела в суде по практике КС является тем судом, который рассмотрел и установил фактические обстоятельства.

15.10.2020, 14:45

Ну везде, где спрашиваю, гогворят, что после ВС РФ можно подавать,/а срок ещё 2 месяца.../Что это тогда такое..,/?

15.10.2020, 14:48

/Из ВС РФ последнее решение было 27 декабря 2019 года/,срок (время) ещё почти 2.5 месяца есть..? Почему отказали.../Не понятно.../?

15.10.2020, 14:50