Может ли заведующая детским садом отстранить ребенка из-за того, что он дерётся?
Конвенция ООН о правах ребенка п.2 ст.2 Государства - участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…
Согласно, «Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 336 регламентирует дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником п. 2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника, применимы дополнительные основания прекращения трудового договора!
--------------------------------
Можете ребёнка отвлечь и данную энергию направить в правильное русло физических упражнений всей группы в момент возникновения данной ситуации, прогнозируйте.