Возможно ли взять иностранца на иждивение для подтверждения проживания в РФ, если он не близкий родственник гражданина РФ?
Может ли гражданин РФ взять на иждивение иностранного гражданина, если он не является его близким родственником? Иностранный гражданин имеет РВП. Иждивение необходимо для Уведомление о подтверждении проживания в РФ.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Можете, но пребывание на иждивении не является подтверждением пребывания на территории РФ.
Норма права, когда для получения вида на жительство кто-то из граждан РФ обязался содержать иностранного гражданина на период вида на жительство - тоже не действует уже лет 5-6...
Благодарю за потраченное время!