Вопрос исковой давности при оспоримой сделке на покупку оборудования между физическими лицами.

• г. Владикавказ

Можно ли отнести договор купли продажи оборудования заключенный между физлицами к разряду оспоримой сделки и применить исковую давность о признании его недействительным один год а не три.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

На этот вопрос даже умозрительно ответить нельзя. Чтобы попытаться применить те или иные основания оспоримости или ничтожности, нужно рассматривать конкретный договор (состоявшуюся сделку), с конкретными условиями; Вы же спрашиваете без какой-либо конкретики.

Третье лицо подало иск о признании сделки недействительной спустя 2 года после того как узнал о существовании договора ссылаясь на то что это его оборудование.

Надо читать иск. Кратким субъективным видением сути вы вводите в заблуждение юристов.