Приставы списывают 50% з/п - долг за квартиру, где не живу с 2017 года?

Приветствую, до меня добрались приставы и списывают с меня 50% зп. Как выяснилось, в марте 2019 года был вынесен в отношении меня и мамы судебный приказ по иску управляющей компании по задолженности с 2016 по 2019 год. Я был прописан в этой квартире на момент несовершеннолетия и выписан из квартиры в 2017 году, также в момент несовершеннолетия. В марте 2018 года квартира была продана и успешно была забыта. В марте 2019 выносится судебный приказ в отношении меня (уже совершеннолетнего) и мамы о взыскании 90000₽ солидарно. Вопрос. Должен ли я платить долги за квартиру, к которой отношение имел только в момент несовершеннолетия. Как восстановить сроки обжалования, ведь на период начисления задолженности (18-19 г.) квартира была продана?

Лучший ответ

До момента как выписались на вас долг начислялся, дальше нет, если вы не собственник. У вас там вопрос по срокам давности еще, частично они скорей всего вышли. Надо смотреть куда вам суд отправлял судебный приказ, если не по актуальному адресу регистрации сроки можно восстановить.

Здравствуйте, в вашей ситуации обязаны были платить если были прописаны (в т.ч ваши законные представители). Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Хотелось бы поподробней.