17 лет назад жена попала в суд за мошенничество, но не помнит, будет ли это отражено в справке о судимости при устройстве на работу в службу на Мун
Добрый вечер, юридически Ваша супруга считается несудима, однако в справке о судимости сведения о привлечении ее к уголовной ответственности будут указы (они не удаляются и остаются навсегда). Возьмут ли ее на работу зависит от внутренних инструкций того учреждения, куда она устраивается на работу.
В справке сведения отражаются. Однако, в законе нет запрета на работу муниципальным служащим с судимостью. Есть обязанность указывать эти сведения в анкетах при устройстве на работу. Рекомендации: справку взять, сведения от работодателя не скрывать.