Незаконное дополнительное соглашение на техническое обслуживание газового оборудования - можно ли его расторгнуть?
Заключён договор на тех обслуживание газового оборудования с условиями что проверка раз в три года. Приходили осуществить тех. обслуживание, дома была бабушка не собственник, и ей дали подписать доп соглашение на обслуживание раз в год. Она подписала это доп соглашение. Является ли юридически это доп соглашение правомерным, если его подписал человек с которым договор не заключён и могу я с ними расторгнуть договор в одностороннем порядке.
С 2017 года проверка должна производиться не раз в три года, а раз в год.
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" IV. Порядок и условия исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, права и обязанности сторон при исполнении указанного договора.
Бабушка выполнила роль представителя собственника. Она сделала все правильно.