Как доказать свою невиновность в ДТП, вызванном экстренным торможением другого водителя?

Возможно ли доказать, что я не виновен в ДТП. Я ехал с аэропорта в сторону города и обогнал половину колонны (машина 10-15) и встал за машиной SUBARU FORESTER. Водитель SUBARU резко нажал на тормоз и я резко нажал на тормоз и мы дальше продолжили движение, но я начал набирать дистанцию после этого. Набрав дистанцию 10-15 метров SUBARU начал экстренно тормозить и я как увидел, что его задние фары (тормоз) загорелись тут же начал экстренно тормозить и услышал удар и после чего его машина резко встала как вкопанная и из-за этого я врезался в него. Возможно, как то доказать свою невиновность при таком? SUBARU врезался в стоящую машину, которая пропускала встречный поток, чтобы повернуть налево и из-за этого его машина или резко остановилась после удара или возможно он отлетел на метр.
Лучший ответ

Несоблюдение дистанции в чистом виде. Вы должны вести машину таким образом, чтобы успеть среагировать на возникшую опасность. В данном случае-в виде остановившегося автомобиля.

Большое спасибо!

Денис, а вы ГИБДД вызывали? Справку о ДТП составляли? Схему ДТП делали? Без этого у вас не получится отстоять ваши интересы. И вам нужен юрист, специализирующийся на ДТП у вас в городе.

Спасибо, Вы мне очень помогли!