LSN Messenger
Благовещенск, 16.10.2020, 03:15

Как доказать свою невиновность в ДТП, вызванном экстренным торможением другого водителя?

Вопрос №17885922 из г. Благовещенск
опубликован 16.10.2020, 03:15
Возможно ли доказать, что я не виновен в ДТП. Я ехал с аэропорта в сторону города и обогнал половину колонны (машина 10-15) и встал за машиной SUBARU FORESTER. Водитель SUBARU резко нажал на тормоз и я резко нажал на тормоз и мы дальше продолжили движение, но я начал набирать дистанцию после этого. Набрав дистанцию 10-15 метров SUBARU начал экстренно тормозить и я как увидел, что его задние фары (тормоз) загорелись тут же начал экстренно тормозить и услышал удар и после чего его машина резко встала как вкопанная и из-за этого я врезался в него. Возможно, как то доказать свою невиновность при таком? SUBARU врезался в стоящую машину, которая пропускала встречный поток, чтобы повернуть налево и из-за этого его машина или резко остановилась после удара или возможно он отлетел на метр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несоблюдение дистанции в чистом виде. Вы должны вести машину таким образом, чтобы успеть среагировать на возникшую опасность. В данном случае-в виде остановившегося автомобиля.

16.10.2020, 09:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Денис, а вы ГИБДД вызывали? Справку о ДТП составляли? Схему ДТП делали? Без этого у вас не получится отстоять ваши интересы. И вам нужен юрист, специализирующийся на ДТП у вас в городе.

16.10.2020, 03:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Денис! Три машины это стандартная ситуация. Все будет зависеть от слов первого водителя.

16.10.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, ГИБДД вызывали, схему делали. На руках есть объяснения всех участников дтп, схема, приложения, протокол, постановление.

16.10.2020, 03:51

Денис, консультируйтесь с другими юристами у вас в городе. Нужно изучать документы.

16.10.2020, 04:03

Добрый день. Необходимо изучать все документы. По сути здесь должна быть вина Субару.

16.10.2020, 06:28

Водитель первой машины в "объяснение" написал, что он стоял и пропускал машины, которые двигались по встречной полосе, чтобы повернуть налево. Водитель SUBARU написал, что он успел остановиться и якобы я в него влетел и он ударил первую машину. Хотя я слышал звук удара перед тем, как ударил SUBARU.

16.10.2020, 09:41