Как распорядиться материнским капиталом, если ребенок умер? Обналичить или использовать на погашение кредита?
Добрый день, воспользоваться мат. капиталом можете. Такого основания прекращения права на материнский капитал как смерть ребенка, в связи с рождением которогот это право возникло, законодательство не предусматривает.
Обналичить нельзя.
Можно ли тогда от него отказатся? Просто он получается не нужен! Я военный и по выходу на пенсию получаю субсидию на жилье вот мы и думаем что может получим субсидию меньше потомучто есть мат капитал.
Воспользоваться мат. капиталом это Ваше право, а не обязанность
"Отказаться" нельзя, можно просто не оформлять.