Блокировка выдачи товара ТК из-за задолженности интернет-магазина - законно ли это?
Добрый день, согласно п.4 ст. 790 ГК РФ перевозчик имеет право удерживать переданные ему для перевозки грузы и багаж в обеспечение причитающихся ему провозной платы и других платежей по перевозке (статьи 359, 360), если иное не установлено законом, иными правовыми актами, договором перевозки или не вытекает из существа обязательства.. В данном случае договор перевозки заключен между грузоотправителем и транспортной компанией, по данному договору транспортная компания имеет право удержать груз, если ей не оплатили. Грузополучатель- тот, кому не отдают груз имеет право начислить неустойку, штраф, за то, что груз доставлен не вовремя по вине поставщика, который во время не оплатил доставку.