Работающий пенсионер надо ли мне платить налог на имущество?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсионеры, вне зависимости от того, работают они или нет, освобождаются от налогообложения в отношении одной квартиры, одного гаража, 6 соток земли, 50 квадратных метров частного дома и хозяйственных построек (подпункт 10 части 2 статьи 407 Налогового кодекса РФ).

Частично с учётом ст. 407 НК РФ.