Сосногорск, 16.10.2020, 09:27

Отказ энергосбыта переоформить договор с СОНТ-садово-огородническим товариществом на физических лиц законен?

Вопрос №17886417 из г. Сыктывкар
опубликован 16.10.2020, 09:27
Мы заключали договор на энергоснабжение с энергосбытом как СОНТ-садово огородническое некоммерческое товарищество. Затем мы ликвидировались и остались просто потребителями, получали счета фактуры и своевременно оплачивали счета в течении многих лет к нам претензий не было, а сейчас пришло письмо, что мы не являемся уже юридическим лицом, договор не действителен и если мы не организуем товарищество как юридическое лицо то свет будет отключен. Мы обратились с вопросом в энергосбыт с вопросом можно ли переоформить договор на физическое лицо нам ответили что можно даже выслали протокол собрания, но когда мы обратились вновь нам отказали ссылаясь на то что пришли указания свыше ни бывшие СОНТ ни гаражные кооперативы не переоформлять на физические лица Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе насколько законен их отказ переоформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда Вы ликвидировались, в ФНС были поданы сведения о прекращении существования СНТ?

Ликвидировались с соблюдением Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"?

Статья 28. Ликвидация товарищества.

17.10.2020, 11:55

Получайте письменный отказ и в суд, т.к. другого вам не дано уже.

16.10.2020, 10:12

Да мы были сняты с регистрации в налоговой и ликвидировали СОНт по закону можно ли нам не создавать товарищество а перезаключить договор на физическое лицо?

17.10.2020, 18:25

Процитируйте нам их отказ.

17.10.2020, 19:06