Как обнуление задолженности в Государственной регистрации влияет на срок истечения ИП

• г. Санкт-Петербург

Получаю оповещение на сайте "Госуслуги": ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству.

При этом никаких изменений по сумме задолженности нет.

Могут ли судебные приставы таким образом "обнулять" срок истечения ИП?

Для чего они могут это делать? В данный момент по одному из ИП подходит 3 х-летний срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Александр, прекращение ИП в ФССП не означает, что вы будете свободны от долгов. Повторное возбуждение ИП может происходить почти бесконечно при определенных условия - все зависит от настырности кредитора. После прекращения ИП, исполнительный документ, пристав возвращает кредитору. Исп.Лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве").

Сроки повторного предъявления хоть и ограничены 3 годами, но это время можно продлевать. Главное, выдерживать 6-месячный интервал в случае с физическим лицом и 2 месяца, если ИЛ отправляет финансовое учреждение с момента получения исполнительного акта на руки.

Делайте выводы.

Удачи.