Прохождение ВВК при трудоустройстве в МЧС при изменении категории годности после лазерной коррекции зрения.
Вам не вправе отказать в прохождении ВВК для МЧС, даже если бы вы не меняли категорию годности, либо не служили в армии. Направление на ВВК должны дать в любом случае, только она может решить годны ли вы к службе в МЧС или нет. А то, что говорят в отделе кадров, что нельзя, не имеет никакой правовой обоснованности.
А обоснованно будет признать меня не годным за то что я сделал лазерную коррекцию, у них на сайте написано что даже положительный результат операции для них не имеет никакого значения?
Нужно смотреть Приказ МЧС России от 30 августа 2018 г. № 356 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы...". Там есть перечень медицинских противопоказаний по зрению, в том числе после каких операций возможно быть годным. Этот вопрос будет решать ВВК индивидуально.