Использование словестного ТЗ телеканала при рекламе приставки для просмотра кабельного ТВ - вопросы и ответы.

Можно ли использовать словестный ТЗ телеканала в контекстной рекламе приставки для просмотра кабельного тв.

Например " вы сможете смотреть передачи следующих каналов...

Лучший ответ

[/quote]Употребление слов, в том числе имен нарицательных, зарегистрированных в качестве словесных товарных знаков, не является использованием товарного знака, если оно осуществляется в общеупотребительном значении, не для целей индивидуализации конкретного товара, работы или услуги, например, в письменных публикациях или устной речи (п. 157 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 апреля 2019 г. № 10 "О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации").[quote]

Если товарный знак упомянут в описательных и информационных целях, а не в целях индивидуализации своего товара, то такое упоминание не будет использованием товарного знака в понимании ст. 1515 ГК РФ.

Вы можете быть привлечены к ответственности за незаконное использование чужого товарного знака (1515 ГПК РФ). Вам необходимо получить письменное согласие.