Санкт-Петербург, 16.10.2020, 14:01

Могу ли запросить с детской больницы за 2015-2016 год копии амбулаторной карты и кто с Ребёнком лежал В больнице.

Вопрос №17887309 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2020, 14:01
Могу ли запросить с детской больницы за 2015-2016 год копии амбулаторной карты и кто с Ребёнком лежал В больнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А кто вы ребенку?

16.10.2020, 15:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я отец ребёнка. Пишу со страницы жены. Но так же моя жена законный представитель, по доверенности она полностью владеет всем. Ходит по судам, запрашивает нужную документацию.

16.10.2020, 18:00

Здравствуйте.

Законный представитель конечно может запросить копию мед документации.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

16.10.2020, 19:24

А там прописывается где-то что именно отец лежал с ним? Или это отдельная справка? Это для меня очень Важно так как я лежал с ним 2 года, а мать в это время вообще отсутствовала. Заранее благодарю за ответ.

16.10.2020, 20:04

Это нужно узнавать конкретно в медицинской организации.

Законодаткльством не регламентировано, какими документами медицинская организация должна оформлять законного представителя, сопровождающего ребёнка.

Может такая информация внесена в медицинскую карту стационарного больного.

16.10.2020, 20:39

Здравствуйте. Запросить вы можете, но копии вам делать не будут, это вы должны за свой счет. Надо писать заявление и представлять свидетельство о рождении и ваш паспорт. В истории болезни скорее всего ничего о вашем присутствии в стационаре не будет сказано. Если брали больничный за тот период, можете получить справку с работы, о том что вы были на больничном по уходу за ребенком.

16.10.2020, 22:31