Как стать офицером в управлении по контролю за оборотом наркотиков и нужно ли иметь опыт в армии?
1. в силу положения ст. 32. Инструкции о порядке приема на службу, испытания при приеме на службу, назначения на должности, заключения контрактов о службе, освобождения от должностей и присвоения специальных званий в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ:
На основании заключенного трудового договора приказом ФСКН России, территориального органа ФСКН России по личному составу (далее - приказ) гражданин принимается на службу в органы наркоконтроля и назначается на соответствующую вакантную должность, предусмотренную штатом органа наркоконтроля, стажером без присвоения ему специального звания с указанием продолжительности испытания. Стажер знакомится с приказом под роспись.
2. ДА, можно.
Если вышка не МВД, то не факт, что получится попасть в ОНК. Тебя изначально пиханут в стажировку на полгода, потом отправят на 3 месяца в академию МВД за получением разрешения на оружие и только после этого выдадут погоны и пиханут в тот отдел, в котором будет место.