Важное уведомление - необходима официальная бумага об оплате штрафа через сайт госуслуг!
Здравствуйте, уважаемая Галина!
Во-первых, Вам нужно ознакомиться оперативно со статьями 30, 50, 47, 64.1, 70, 112,
Во-вторых, после ознакомления с этими статьями Федерального закона № 229-ФЗ Вам нужно оформить письменное заявление в адрес конкретного судебного пристава-исполнителя, который возбудил в отношении Вас исполнительное производство, об окончании исполнительного производства и передать 1 экз. заявления с приложением письменного доказательства об оплате штрафа в канцелярию подразделения ФССП РФ обязательно под роспись на 2-м экз. заявления.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Направьте письменное уведомление в ОСП с приложением копии квитанции, в случае отказа обратитесь к руководителю ОСП.
Добрый день!
Проверьте реквизиты и приложите чек об оплате для предоставления судебным приставам. Так же можете распечатать детализацию с карты, в подтверждение оплаты.
Вполне возможно ваш платёж пока ФССП не видит.
В течение трёх рабочих дней банк информирует Федеральное казначейство о получении платежа и отправляет денежные средства, поступившие от плательщика, в Федеральное казначейство. Информация в банке данных исполнительных производств службы судебных приставов и в базах данных должников ГИБДД и ФНС обновляется в течение 14 дней с момента поступления информации о платеже в Федеральное казначейство.
Удачи вам в разрешении вашего вопроса.
С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!