Как правильно написать исковое заявление по разделу имущества после развода через 8 лет?
После развода не поделили имущество, уже прошло восемь лет. Есть двухкомнатная и однокомнатная квартиры, в которых у всех имеются равные доли. Как писать исковое заявление: "О разделе имущества" или "О принудительном выкупе доли"?
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Вам нечего делить, у Вас все уже поделено, вы же сами указали, равные доли..
1\2 доля большая, а потому принудительно никак не обязать выкупить..
Хороший ответ. Спасибо!
Срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года с момента расторжения брака.
Почему бы не оформить выкуп доли у нотариуса в добровольном порядке?
Спасибо за понятный ответ!