Планирую выйти замуж и уехать вместе с ребенком - какие препятствия могут возникнуть при противодействии бывшего мужа?

• г. Пермь

Разведена с мужем 3 года. Собираюсь вновь выйти замуж и уехать в другой город. Забрать ребенка с собой, ему 14 лет. Ребёнок проживает со мной, отец платит алименты пол года. Какие трудности модут возникнуть, если бывший муж будет против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно определить место жительства вашего общего ребенка, добровольно у нотариуса или через суд. Ребенок может изъявить желание остаться с отцом. Ведь он старше 10 лет уже.

Судя по вопросу, ребёнок уже живет с вами, а значит Место Жительства Определено, таким образом уезжайте спокойно - вы как мать с кем живет ребёнок сами Определяете где вам жить.