Имеем ли мы право беспл. Приватизации квартиры и ее продажи, если она получена по очереди? Ордер будет выдан в 2005 году.
Уважаемая Наталья!
Позволим себе дополнить данный вам ответ относительно вашего права после приватизации квартиры продать распорядиться этим имуществом. Согласно ст.3 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ», собственники приватизированной квартиры распоряжаются ею по своему усмотрению. Поэтому, став собственниками, вы сможете свободно продать эту квартиру. Однако сложности могут возникнуть, если в квартире будет проживать несовершеннолетний ребёнок: тогда для продажи квартиры потребуется согласие органов опеки и попечительства.
В том случае, если Вы в совершеннолетнем возрасте не приватизировали квартиру ранее - да. Основание: Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ". [Всегда рады помочь, с уважением, Быстров Денис Владимирович]