Различия в процедуре банкротства для мужчин и женщин - нужна ли справка об отсутствии судимости?
Нет, это фантастика. Данная справка не требуется вообще для данной процедуры. Её требовали суды в первые годы банкротства физ. лиц, пока практика и ВС РФ не расставили все по местам.
Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
По-хорошему справки нужно предоставлять всем, но это необязательно.
Необходимость связано с тем, что
ст. 213.28 закона о банкротстве
4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;
""доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.
Т.е. суд проверяет указанные в статье обстоятельства.