Жильцам предлагают заменить общедомовой счетчик воды из-за возможной неисправности - что делать?
Подтверждением того, что счетчик неисправен является акт проверки общедомового прибора учета, который составляется специалистами, а не словами управляющей компании.
В случае отсутствия данного акта, производить замену общедомового прибора учета не имеет смысла.
А причиной того, что показания по ОДПУ меньше суммарных показаний ИПУ может быть то, что жители либо целенаправленно завышают показания, либо предоставляют показания несвоевременно.
В таком случае управляющая организация должна произвести проверку снятия показаний ИПУ, установленных во всех помещениях данного многоквартирного дома в день снятия показаний с ОДПУ.