LSN Messenger
Липецк, 16.10.2020, 20:44

Как внести уставный капитал имуществом при создании ООО - изменения, решения и информирование налоговой

Вопрос №17888306 из г. Липецк
опубликован 16.10.2020, 20:44
Зарегистрировано ООО (единственный участник, он же директор), получены все документы. В решение о создании прописано, что уставной капитал (10 000 тысяч) должен быть внесен денежными средствами, но обстоятельства складываются так (завтра фирме 4 месяца), что есть возможность внести лишь имуществом (что допускается уставом). Как отразить данный факт? Нужно ли составить решение о внесение изменений? Необходимо ли после изменений создавать еще одно решение, которое потом будет отсылаться банкам и контрагентам? Необходимо ли информировать налоговую? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, здравствуйте!

Участник общества вправе изменять ранее принятые решение путем составления новых решений. Соответственно, нужно принять новое решение и никаких проблем. ФНС уведомлять в данном случае не требуется.

Если возникают сложности в составлении документов, лучше обратиться к юристу.

16.10.2020, 20:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ. И еще подскажите это будет уже Решение №2? Или можно также писать, что №1. И можно ли новое решение сделать датой получения документов из ФНС? Просто там все останется прежним изменится лишь пункт про форму оплату УК.

16.10.2020, 21:12

Анна, в данном случае, если вы их нумеруете, то это решение 2. Составление документов это платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу.

16.10.2020, 21:13