У меня несколько долгов МФО. Если они подадут в суд, то будет несколько заседаний суда с каждым МФО?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Конечно. Возможно даже не будет никаких заседаний, если МФО обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Да, конечно либо каждое МФО получит заочно судебный приказ.

Скажите, пожалуйста, а копию судебного приказа мне должны прислать с уведомлением? А если письмо с приказом задержаиться? Мне ведь надо 10 дней для возражения.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

10 дней на подачу возражений у вас есть не с момента его вынесения, а с момента его получения вами на руки.

Так что не переживайте, если вы проживаете по адресу регистрации, вам должны прислать такой приказ и вы сможете его спокойно отменить.