Судебный пристов снимает 50 процентов с зарплаты, имея 2 дитей несовершеннолетних.
Подайте приставу заявление о снижении процента удержаний.
Добрый день.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.
Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.
С таким же заявлением можно обратиться в суд.