Краснодар, 17.10.2020, 09:52

Обвиняюсь по статья 159 часть 2 сумма ущерба 6000 т. р что мне грозит?

Вопрос №17888904 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2020, 09:52
Обвиняюсь по статья 159 часть 2 сумма ущерба 6000 т. р что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Штраф, Обязательные или исправительные работы вам грозят. В худшем случае условное осуждение.

Возместите ущерб и договоритесь с потерпевшим о прекращении уголовного дела за примирением сторон в суде.

17.10.2020, 22:05

В данном случае необходимо знать подробности дела.

Санкция данной статьи предусматривает наказание: штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

17.10.2020, 10:00
Оценка автора вопроса:
Все ясно и понятно

Почему ч.2 а ч.1 по факту я брал 3000 т. р.

17.10.2020, 14:41

А вы уверены что за вас действительно взялась полиция, а не какие нибудь коллекторы, которые прикидываются сотрудниками и просят оплатить задолженность в завуалированной форме?

17.10.2020, 14:46

Если брали 3.000, и нет группы лиц по предварительному сговору, то по признакам часть первая. Подумайте Как доказать. Часть первую еще проще прекратить в суде.

18.10.2020, 13:13

Да уверен! Я Был в УВД! Мне не нравиться отношение следователя. Предложила ст.51 но я дал обьяснение ей не понравилось потому что надо допрашивать свидетелей и менять статья 159 часть 2 на ч.1

18.10.2020, 12:25

Пишите жалобу в прокуратуру, срочно.

18.10.2020, 12:26