Кто сможет изменить фамилию ребенка - отец, муж или мать?
Я с мужем не живу уже 3 года но мы до сехпор в браке я живу с другим мужчиной отец ребёнка готов написать отказ от ребенка а будущий муж готовь переписать ребёнка на свою фамилию что для этого нужно сделать.
Лучший ответ
Сначала необходимо расторгнуть брак.
Зарегистрировать брак с сожителем.
Затем обратиться в органы опеки для подготовки материала в суд об установлении отцовства.
Если после расторжения вашего брака не прошло 300 дней, то ребенка запишут на мужа и не важно, кто и что кому готов подписать.
А вот отец ребенка устанавливает свое отцовство ТОЛЬКО в судебном порядке.