Хочу на даче пробить скважину для полива. Какие нужно оформить документы и сумма налога.
Лучший ответ
Лицензия на пользование недрами не требуется и водный налог не уплачивается, если вода не артезианская (с глубины менее 40 метров), используется только для личного потребления, а суточное потребление менее 100 м³.
Если не соблюдено хотя бы одно из этих условий, требуется лицензия и проект буровых работ..
Спасибо за вашу работу!