Можно ли засчитать годы учебы в педстаж?
Закончила учебу в университете в марте 91 года. Ушла в декрет с января 91 года. Вышла из декрета в сентябре 94 и стала преподавателем. Можно ли учесть годы учебы в педстаж? В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются: время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.
Нет, нельзя.
Вашей учебе не предшествовала педагогическая деятельность, поэтому условие для зачета не выполнено.
Да, но заниматься педагогической деятельностью без образования нельзя. Можно было преподавать после 3 курса. Я преподавала с 88 года.
Таковы положения ФЗ-400